Заказать звонок

Модные тренды флористики 2021 - 2022


Флористические тренды с каждым годом приобретают все большую оригинальность. Флористы, словно дизайнеры, с каждой новой композицией совершенствуют свои навыки. В большинстве, тренды во флористике берут свое начало с запада, где на сегодняшний момент образовались целые академии для изучения цветочного искусства. Если заглянуть в интернет-магазины, то можно заметить некоторые сходства сборки букетов, про них мы и поговорим.

Сейчас в моде броские, раскидистые по форме букеты. Вдохновленные фильмами и брендами флористы создают образные букеты, на которые с каждым годом растет спрос. Также все больше флористы стараются избегать использования классических бутонов роз и других часто используемых цветов. Благодаря экстравагантным и неординарным затеям флористов, на витринах появляются все больше и больше интересных композиции.

Итак, модные тренды флористики 2020-2021:

·        Творческий хаос – создание необычных композиций.

В 2020-2021 году флористы смешивают несочетаемые компоненты, например: антуриумы с розами или ранункулюсы с пальмой. Такие компоненты вызывают проявление самых необычных впечатлений, тем они и привлекают внимание.



·        Пренебрежение классическими цветами.

Безусловно, розы будут пользоваться спросом всегда, но есть и те, кто старается избегать приобретение роз. Специально для таких клиентов, флористы предлагают экзотические решения: добавить лепестки, зелень и сухоцветы в букет. В 2020-2021 году это не только красиво, но и практично, так как такой букет у вас простоит намного дольше.



·        Простота в оформлении – обычный крафт стал новой любовью покупателей.

«Все гениальное – просто»! Раскидистые, но в то же время самые простые в оформлении букеты являются наиболее покупаемыми в 2020-2021 году. Исходя из этого, флористы собирают цветы иногда даже без оформления. Наши флористы любят собирать цветы в крафтовой бумаге. В такую бумагу чаще всего собирают розы пастельных тонов.



·        Обязательное использование дополнительной экзотики в любом букете, такие как: протея, ранункулюс, сафари, ахиллея и тд.

Чем больше в букете экзотики, тем он больше вызывает интереса к себе, поэтому флористы в 2020-2021 году часто добавляют в букет необычные модные решения. Иногда это может быть просто игра палитр: добавление красной протеи в белый букет или смешение нескольких цветов. 



·        Небольшие стандартные размеры букетов.

Слишком огромные букеты неподъемны для хрупких девушек. Флористы нашли верное решение этой проблемы – стандартизировали букеты в один размер и теперь это пользуется большим спросом. В нашем интернет-магазине есть букеты на все случаи и всех размеров. Чаще всего букеты стандартных размеров берут в качестве комплимента коллегам или знакомому окружению и на свидание с любимой девушкой. 

 


·        Частое использование пастельных тонов при оформлении.  

На эстетику все чаще обращают внимание все люди, а создатели красоты тем более. Эстетика кроется в сердцах и глазах смотрящего, но тем не менее флористы видят эстетику совсем по иному. Наши же используют, в большинстве случаев, пастельные тона для придания букетам мягкой выразительности.

 


·        Цветы в шляпной коробке.

Букеты букетами, но композиции в коробках никто не отменял. К тому же, с каждым годом спрос на них тоже растет. В коробку можно собрать абсолютно разные цветы: только розы, экзотику с классикой.



·        Использование полевых цветов в букетах

Если раньше полевые растения считались лишними, то в 2020-2021 году и им нашли применение во флористике. Они особенно популярны в летнее время. 



Какими ни были предпочтения покупателей, флористы цветочного салона «Цветок короля Артура» готовы воплотить в жизнь любые идеи! Мы работаем круглосуточно.

Наши телефоны для заказа:

+ 7 747 572 44 44

+7 707 572 44 44

 


06.09.2022

Возврат к списку