Заказать звонок

Букеты с экзотическими цветами: 7 необычных и редких цветов-экзотов


Сейчас классической алой розой или пионами редко кого удивишь, тем более девушки стали более избирательны к цветочным композициям. 51, 101 розу уже дарили и теперь не знаете чем удивить вторую половинку? В такой момент на помощь приходит экзотика! Сегодня мы поговорим о разновидностях и особенностях редких цветов в композициях.


Первым делом рассказываем о королевской гортензий




Королевская гортензия является самым объемным экзотическим цветком в мире и входит в топ-10 дорогих цветов в мире. Об этом мы писали ранее, сейчас пришло время узнать о биологических особенностях растения. В природе существует более 35 разновидностей и более 30 окрасов пышного украшения. Растение растет в Америке и произрастает в горных долинах Азии. Срок цветения гортензий: с начала весны до поздней осени. Садоводы выращивают гортензии в качестве декора.

Гортензия любит свет и является очень капризным цветком. Только при бережном и тщательном уходе за ней, она может простоять долго. Моно и соло-букеты из королевских гортензий вполне могут заменить букет из 15-25 роз. Если вам нужно произвести пышный эффект, советуем купить букет из 9-11 гортензий. 


На втором месте - орхидея

 


В азиатских странах орхидея считается священным растением, поэтому существуют целые храмы, посвященные этому цветку. На данный момент в природе существует около 30 тысяч разновидностей орхидеи, они растут в Южной Америке и Африке. В зависимости от среды обитания, орхидеи делятся на 3 типа: сапрофиты, эпифиты, наземные растения.

В древние времена японцы выращивали орхидею дома и передавали цветок из рук в руки в качестве наследия. Они появились миллионы лет назад и на сегодняшний день они составляют седьмую часть всей земной флоры.


На третьем месте – протея



Она является поистине королевским и экзотическим цветком. Данный цветок является национальным символом Южно-Африканской республики. В XIX веке короли выращивали их в саду, редко кто мог их приобрести. Сейчас ситуация ничуть не изменилась, как правило самые шикарные и благородные композиции дополняются протеей. Такие букет дарят творческим особам и ценителям высокой культуры. В природе существует 101 вид протеи. Протея отлично дополняет мужские букеты.


Гипсофила – воздушная экзотика

 


Мода на букеты из гипсофилы пошла после появления корейских моно-композиции из гипсофил. Сейчас данный цветок является наиболее популярным особенно в летний период. Ее особенность в разнообразных оттенков, в которые ее можно покрасить. По природе цветок является белоснежным, но любители экзотики просят нас покрасить их в желаемый ими цвет. Самый популярный цвет: красный и синий. Из 15 веток гипсофилы можно получить вполне достойную воздушную композицию.


Декоративный ананас



Очень интересный цветок, в плане внешних аспектов. Любой букет, собранный с добавлением ананаса, превращается в экзотический букет. Их также можно красить в любой цвет для придания образности. Важно не перепутать декоративный ананас со съедобным.


Альстромерия



Очень напоминает внешне орхидею. Не имеет запаха, в природе существует более 70 видов. Цветок появился в Перу, поэтому ее часто называют перуанской лилией. В древние времена люди верили, что цветок является священным, никто не прикасался к ней кроме знати. Это в прямом смысле дружелюбный цветок. По народным поверьям, альстромерия привлекает друзей, если держать ее дома. Букет из альстромерии можно подарить друзьям в знак уважения и трепетного отношения.


Статица -  стойкая экзотика

 


По многочисленным исследованиям, статица показала себя как самый стойкий цветок. То есть купив букет с добавлением статицы можно не беспокоиться о состоянии и свежести букета. Сезон цветения: с летнего периода до первых заморозков.

На этом наш список завершается. Напоминаем, что в нашем магазине самые демократичные цены даже на самые дорогие цветы в мире.

Цветочный салон Короля Артура каждый день трудится во благо любви и мы рады делиться информацией с нашими заказчиками. Наши менеджеры всегда готовы подобрать вам композицию.

Круглосуточная доставка цветов по городу Алматы

09.08.2022

Возврат к списку